В переработке зерна участвует различное оборудование, так как она состоит из сложных трудоёмких технологических процессов. Комплексное оборудование для круп (крупоцеха, линии хлопьев и установки обогащения круп) применяется для очистки и переработки сырья в крупы и хлопья различных культур. На  оборудовании для круп совершаются процессы очистки, увлажнения, пропаривания, сушки, шелушения, измельчения и разделения на фракции.

Современным агропромышленникам важно, чтобы помимо всего этого оборудование для круп было автоматизировано и компьютеризировано для удобства использования. Компания ‘”ОЛИС” постоянно развивает и обновляет технологии по изготовлению оборудования для круп, улучшая условия работы производителям зерновых товаров, способствуя процветанию бизнеса в агросфере.

Компания “ОЛИС” разработала универсальную технологическую схему, на основе которой было построено такое многофункциональное оборудование для круп, как универсальные крупоцеха «ОПТИМАТИК-К-07» и «ОПТИМАТИК-К-15», позволяющие перерабатывать пшеницу, ячмень, горох, просо, кукурузу в крупу с высокими показателями выхода готовой продукции. Это оборудование позволяет уменьшить затраты электроэнергии и сократить количество обслуживающего персонала.

Особенность конструкции оборудования для круп от ООО “ОЛИС” – это универсальность, качество, гибкость, широкие возможности технологической схемы, наличие систем управления, защиты и сигнализации. Всё, что Вам необходимо для развития прибыльного сельского хозяйства, вы найдёте у нас!