▷ Очистка товарного зерна с помощью различных зерноочистительных машин

Очистка товарного зерна

Для того, чтобы произвести очистку товарного зерна, соответствующего базисным нормам стандарта продовольственного зерна, недостаточно одного этапа. Процесс этот трудоёмкий и непростой, так как из зернового материала нужно извлечь сор, различный по размеру, зерно других сельскохозяйственных растений, примеси различной консистенции, повреждённое зерно, минеральные примеси, лёгкие примеси.

Очистка товарного зерна требует многократного пропуска зерна через различные зерноочистительные машины, в процессе которого из-за многочисленных механических действий зерновой материал может травмироваться, что плохо сказывается на качестве зерновой, мукомольной и комбикормовой продукции в дальнейшем.

Однако выход для сложившейся проблемы найден! Это зерноочистительный сепаратор “ЛУЧ — ЗСО” производства компании “ОЛИС”. Данная машина прекрасно справляется с очисткой товарного зерна от лёгких, незначительных по размеру и крупных примесей на механизированных токах, элеваторах, ЗАВах и других объектах переработки зерна. Благодаря барабанному типу решёт машины и вращению барабана на небольших оборотах отсутствует травмирование зерна. Также значительным преимуществом данной зерноочистительной машины является то, что она может комплектоваться воздушными сепараторами ВСН и ВСЗ. Данная особенность позволяет достигать высоких результатов в очистке товарного зерна от примесей. Очистка товарного зерна с помощью сепаратора “ЛУЧ — ЗСО” от компании  “ОЛИС” обеспечивает эффективный отбор примесей из зерна для дальнейшей технологической переработки.

Опубликовано в
scroll-up-arrow
This site is registered on wpml.org as a development site.