В Сумской и Одесской областях компания ОЛИС в марте ввела в эксплуатацию два агрегатных универсальных крупозавода «ОПТИМАТИК К-15». Крупозаводы предназначены для переработки зерна пшеницы, ячменя, гороха, кукурузы и проса в крупы. Производительность каждого завода составляет около 15 т/сутки по переработке зерна и зависит от наименования производимой крупы. Крупозаводы работают в автоматическом режиме. Контроль работы обеспечивает оператор с центрального пульта управления.

 Установка небольших универсальных крупорушек позволяет на региональном районном уровне обеспечить местное население качественными крупами. Как правило они устанавливаются в глубинке, куда доставка муки и круп промышленного производства из-за большого транспортного плеча практически не осуществляется. Поэтому единственным выходом является запуск собственного производства на базе универсальных мини-крупозаводов», отметил Владимир Чеглатонев, коммерческий директор ООО «ОЛИС».

 Также В. Чеглатонев добавил, что конструкция и оснащение крупозавода обеспечивает выход и качество круп (пшеничная, ячневая, перловая, гороховая, кукурузная и пшено) на уровне требований действующих норм, что позволяет уверенно удовлетворять потребности современного рынка.

 «Завод ОПТИМАТИК К-15 поставлен с несущей металлоконструкцией, лестницей и площадкой обслуживания, бункерами, системой аспирации, системой пневмотранспорта, электрической частью и автоматикой. Во время изготовления крупозавод прошел стадию контрольной сборки на предприятии. Это позволило установить и запустить его в работу на месте в течении трех дней. При этом дополнительные работы по резке, сварке и обработке металла на месте сборки полностью исключены», отмечает Савич Роман, руководитель проекта ООО «ОЛИС».

По вопросам приобретения и установки
комплексов и линий переработки зерна в муку, крупу или хлопья
обращайтесь в отдел продаж ООО «ОЛИС»
перейти на страницу Контакты